欢迎来到某某餐饮食品有限公司官网!

招商加盟热线:

400-123-4567
威尼斯人官网

业精于勤荒于嬉 行成于思毁于随

2018年三明市中小学教师中级职称评审通过人员名

作者:admin发布时间:2019-05-02 15:32

2019年4月22日经三明市中小学(中学)教师中级职称评审委员会评审,现将评审通过的216位小学(幼儿园)中级教师名单予以公示,公示时间为2019年4月25日至2019年4月30日。

为了更好地接受群众监督,广大教师如对以下公布名单有疑异者,请在公示期间向市人社局职改办和市教育局人事科反映,电话:7506627、8222954。

三明市2018年中小学(中学)教师中级职称评审拟通过人员名单

一、梅列区(17人)

1.梅列区第一实验学校(4人):黄益玲、郑香珍、阮林燕、杨丽

2.三明市第八中学(2人):温晓盈、陈洪

3.三明市第十一中学(1人):池海燕

4.三明市第十中学(1人):黄丽明

5.梅列区第一实验学校(4人):余作锦、江县华、廖玲、黄仕鹏

6.梅列区第二实验小学(1人):邱春花

7.梅列区教师进修学校(1人):戴琳

8.梅列区洋溪中学(2人):黄文满、胡盛鹏

9.三明市实验中学(1人):纪全有

二、建宁县(9人)

1.建宁县第一中学(8人):修芳萍、赖金秀、李美芳、刘新福、肖秀勇、王森林、李贵花、黄绍林

2.建宁县客坊中学(1人):余祥贵

三、三元区(2人)

三元区岩前中学:张帆、连县平

四、沙县(28 人)

1.沙县城南初级中学(1人):李丽桢

2.沙县第二中学(5人):王秀英、陆小芳、王小琴、林显木、杨永强

3.沙县第三中学(1人):刘桢

4.沙县第一中学(6人):乐萍、高清旺、张曼荻、黄恒毅、张钟灿、邓线姬

5.沙县富口初级中学(2人):池晓敏、曹荣英

6.沙县高桥初级中学(1人):陆奕光

7.沙县高砂中学(3人):陈红、魏美华、谢菊影

8.沙县金沙高级中学(8人):罗征元、朱其样、王彦婷、饶遇斌、黄显荣、赵明、李国强、林晓康

9.沙县郑湖初级中学(1人):张昌恢

五、尤溪县(56人)

1.尤溪坂面中学(3人):罗长堆、姜能兴、陈厚潘

2.尤溪晨光高级中学(1人):詹奕荣

3.尤溪第一中学(8人):林瑾、卓婷婷、陈登桓、曾春龙、陈素芳、蒋瑛瑛、黄涛、郑小玮

4.尤溪县第五中学(12人):吴凤卿、吴燕玲、吴子颖、卓立、卓丽、王巧明、肖丽芳、钟松红、张光鑫、郑长青、曾德泉、张孝贤

5.尤溪县第二中学(2人):陈本锴、廖绍作

6.尤溪第一中学洋中分校(1人):杨为鑫

7.尤溪县第七中学(8人):蒋淑英、李开炉、许琼、陈丽珠、蔡月珠、刘联疆、吴道满、罗高坤

8.尤溪县第三中学(2人):陈艳红、纪生柳

9.尤溪县第四中学(2人):林恩崇、赖士坡

10.尤溪县管前中学(2人):林昌福、余传益

11.尤溪县联合中学(3人):李时亮、钟松萃、谢周瑶

12.尤溪县梅仙中学(3人):陈秋妹、曾美香、詹争春

13.尤溪县台溪中学(3人):蔡玉芳、王丽华、陈本迅

14.尤溪县汤川中学(1人):蒋韬

15.尤溪县文公初级中学(5人):黄丽斌、陈燕娇、黄正烨、林永灿、蔡毅

六、宁化县(21人)

1.宁化第一中学(5人):杨文红、张琴珠、邓利琴、罗发银、王立平

2.宁化第五中学(4人):钟逢良、邓丽莉、李根香、伊荣英

3.宁化第六中学(10人):曾玉萍、李存见、张金凌、陈良炳、赖珊、马洪云、邱宗泉、王宁华、谢章灿、李源保

4.宁化县民族学校(1人):张福长

5.宁化城东中学(1人):罗柳飞

七、清流县(6人)

清流县第一中学(6人):陈力、余娟、李华群、童玲、陈  婧、温文丹

 八、明溪县(3人)

明溪县城关中学(3人):刘育霞、张天文、杨效忠

 九、将乐县(25人)

1.将乐县第一中学(20人):梁观珠、吴璇、谢绍华、王达、熊立娟、黄英、高健、肖丽平、杨佳伟、刘思雅、林德富、陈炜、林琦、孙雷、肖俊华、黄梦婕、熊建文、周晓玲、余秋红、钟万里

2.将乐县白莲初级中学(2人):俞德谊、熊雪芬

3.将乐县光明中心校(1人):方禄昌

4.将乐县万全中心校(2人):余桂平、林红梅

 十、泰宁县(4人)

1.泰宁第一中学(3人):邹德莲、邓秀英、池杰

2.泰宁县下渠乡初级中学(1人):叶树杰

 十一、市直学校(45人)

1.三明第一中学(12人):龚红梅、陈雁明、廖莉红、罗新姆、魏琦、罗钥莲、吴庆林、余其祺、吴小鸿、魏栎婷、肖雪红、罗敏

2.三明市第二中学(10人):黄芳、纪欢欢、陈婷婷、罗桂玲、吴珍、张翠兰、张忠华、肖丹红、郭丽芳、廖珺岚

3.三明市第九中学(16人):黄美玲、欧阳行、郑滢、黄碧玲、孙小金、邱玲珊、李成燕、傅文伟、陈武伟、谢晓玲、李舒婧、陈仁部、许瑞娟、李秀苹、杨丽、梁丹凤

4.三明市列东中学(5人):张清梅、谢宇洁、周建业、王璐瑜、吴玉华

5.三明市教育技术装备管理站(2人):陈素清、朱 琳


上一篇:没有了

下一篇:没有了